Фанфары, Господа! Чемпионат России по большому теннису окончен и… О,Боже! Алексей Ватутин получил звание Чемпиона России!

А пока все заядлые болельщики танцуют ламбаду, расскажу подробности судьбоносной финальной игры Ватутина против сочинца Зайцева.  Антон Зайцев, как все мы знаем, довольно сильный соперник и такого финала, честно скажу, я не ожидала.

Первый сет радовал болельщиков своей непредсказуемостью. Зайцев отбивал точные удары волгоградского теннисиста, в его подачах читалось рьяное желание победить,но уже во второй партии Зайцев, будто по щелчку пальцев, сдался. Не знаю, что произошло между сетов, но игра сочинца была вялой, как никогда. А наш любимец Алексей Ватутин, наоборот, преобразился и с новыми силами разыграл вторую партию, разгромив противника в пух и прах со счетом 6:0.

Аплодисменты! Наш супер-крутой земляк доказал, что может достичь большего, чем прошлогодняя бронза!
Поздравляем Алексея с новым титулом, желаем ему попасть в сборную России и принести ей массу побед.