Отличные новости для всех любителей большого тенниса в нашем регионе! 22-летний волгоградец и любимец болельщиков, Алексей Ватутин вышел в финал чемпионата России по большому теннису.

На пути молодого спортсмена в четвертьфинале встал 20-летний Санкт-Петербуржец Александр Василенко. Но Волгоградец одержал честную победу со счетом 6:1,6:1.
В полуфинале же такой стабильности не наблюдалось. Алексей доблестно сражался со столичным теннисистом Евгением Елистратовым. Первый сет порадовал всех болельщиков Волгоградца, одержавшего абсолютную победу над москвичом со счетом 6:0. Однако уже во второй партии на корте стало не на шутку жарко! Алексей и, собравшийся с мыслями, настроенный на победу, Евгений разыграли отличную и совершенно непредсказуемую партию. К слову сказать, не плохо ребята поиграли и на нервах всех болельщиков. Однако и во втором сете Волгоградец одержал победу со счетом 7:5.

В финале Алексею Ватутину предстоит игра с сильным соперником,сочинцем Антоном Зайцевым.
Желаем Алексею побед и искренне болеем за него!