Волжанка Екатерина Доронина вернулась из болгарского города Варны, где прошло юниорское первенство континента по гиревому спорту, с золотой медалью. Победив в главном соревновании Старого Света, чемпионка России по гиревому спорту укрепилась на позиции лидера национальной сборной и теперь готовится к участию уже в планетарном форуме.

Чемпионкой Европы по гиревому спорту стала 19-летняя волжанка, Екатерина Доронина Спорт

Екатерина стала единственной девушкой из Волгоградского региона, имеющей звание мастера спорта по поднятию гири. До этого у волжанки была еще победа на первенстве России среди юниоров, именно поэтому ей выпала возможность представлять нашу область на соревнованиях европейского уровня.

Чемпионат в городе Варны собрал около двухсот гиревиков в возрасте от 19 до 22 лет. Наша Катя выступала в самой легкой весовой категории у девушек – до 58 килограмм. Волжанка стала вне конкуренции, совершив 105 подъемов 24-килограммовой гири, тем самым вырвав победу у казахстанской спортсменки.

Встречали  Екатерину  на железнодорожном вокзале не только друзья и родственники, но и представители Федерации гиревого спорта и журналисты. Спортсменка явно не ожидала «такой» встречи.

Отдыхать чемпионке явно будет некогда. Уже в сентябре в Азове пройдет взрослый Кубок России по гиревому спорту, в котором Катя будет участвовать. Также впереди ждет самый главный старт сезона – юниорское первенство мира, которое состоится в Ирландии в ноябре.