В Волжском состоялись очередные областные соревнования по гиревому спорту на КУБОК «ВЛАДИМИРСКОЙ СЛОБОДЫ», которые проходили в кадетской школе. Участниками соревнований стали более семидесяти спортсменов из нашей области. Показать свои силы собрались команды Волгограда, Ленинска, Камышина, Котово, Рудни, Палласовки и Волжского.

Соревнования по гиревому спорту на кубок «ВЛАДИМИРСКОЙ СЛОБОДЫ - 2015» Спорт

Первыми в борьбу вступили мужчины. В самой легкой весовой категории до 63 кг. велась жесткая борьба. В весовой категории до 68 кг. не было равных мастеру спорта международного класса Косьяненко Сергею из г.Ленинска. В весовой категории до 73 кг. довольно легко взял золото представитель команды Волжского мастер спорта Чуйко Александр.  До 78 кг. шансов выиграть не было ни у кого, так как здесь правит балом уже много лет именитый спортсмен из г.Котово Ковалев Владимир. И в этот раз свой трон он уступать никому не собирался.

В весовой категории до 85 кг. сошлись  два чемпиона Европы  Вернер Павел (Палласовка) и Рогожкин Анатолий (Рудня). Волжские помосты показали, что каким бы ты именитым ни был, а победитель один. В итоге золото области домой  увезли палласовцы.  До 95 кг. выступало 10 спортсменов, которые бились только за второе и третье призовые места, так как победить представителя Камышина. Весовая категория свыше 95 кг. была драматична. Всего лишь одно очко решило судьбу первого и второго места.

Среди девушек, нужно отметить Кулькину Ольгу (г.Волжский), которая победила в самой легкой весовой категории до 58кг, выполнив норматив КМС. Первое место заняли волжанки, второе место было у команды Ленинска, а третье место получили девушки из Палласовки.

С каждым годом соревнования набирают все большею популярность и участников становится все больше. Впервые восемь спортсменов выполнили норматив КМС. Это говорит о том, что данный вид спорта развивается и набирает популярность.