В субботу волгоградская баскетбольная команда «Красный Октябрь» встретилась с пермской командой «ПАРМА», которая приехала после победы в финале над «Старым Соболем». Но и наша команда не была отстающей и имела свою серию из 4 побед подряд.

Победа «Красного Октября» над командой «ПАРМА» Спорт

В самом начале матча гости взяли верх над волгоградской командой, но несмотря на это первая четверть закончилась счетом — 21:13, в пользу нашей команды. Во второй четверти счет открыли гости, и даже смогли отыграть несколько очков. Но волгоградцы не заставили себя ждать и к концу второй четверти ушли в отрыв со счетом — 42:35.

В третьей четверти вновь гости взяли инициативу в свои руки, но только лишь до середины. «Красный Октябрь» неоднократно вели с разницей в +10, и вновь упустили преимущество в концовке. И в итоге третья четверть закончилась счетом — 63:60.

Последнюю попытку оторваться волгоградцы предприняли в самом начале последней четверти. Но соперники не собирались так просто отдавать победу, и даже несмотря на проблемы с перебором персональных замечаний «ПАРМА» не только сравняла счет, но и вышла вперед. В конце матча игрок «Красного Октября» Дмитрий Коршаков, забил 6 очков и подарил Волгограду победу. Игра завершилась со счетом 79:74.

Но волгоградской команде ещё рано расслабляться им предстояла игра против белорусской команды «Цмоки-Минск». Которая проходила в воскресенье 30 ноября.