Вчера в последний день осени баскетбольный клуб «Красный Октябрь» провели домашний матч, в котором их соперниками стала белорусская команда команда «Цмоки-Минск». С самого начала волгоградская команда взяла верх над гостями. Но гости довольно быстро опомнились и отыграли несколько очков. Первая четверть матча закончилась со счетом — 18:14.

Второй игровой отрезок прошел в равной борьбе. Половина матча завершилась почти равным счетом, но перевес все же был на стороне хозяев мачта — 39:37. А уже после перерыва волгоградская команда активизировалась и сильно опередила соперников по очкам — 66:53.

Казалось, что волгоградцы легко выиграют этот матч и последняя четверть станет лишь формальностью. Но, судьба распорядилась иначе. Белорусы отыгрывали довольно солидный отрыв. И последняя четверть закончилась равным счетом — 71:71.

Следующие полторы минуты обе команды выложились на все сто. Но ни одним ни другим так и не удалось вырвать победные очки у соперников, счет был по прежнему равным — 76:76.

Дополнительный отрезок прошел достаточно спокойно. И, хотя гости сопротивлялись до последнего, наша команда одержала победу и выиграла у белорусов со счетом — 92:88.

Теперь волгоградский «Красный Октябрь» будет готовиться к важной игре в Вильнюсе. Выездная игра состоится 3 декабря, соперниками стает команда «Летувос Ритас».