Даже на школьных каникулах юные спортсмены не отдыхают. Школьники активно принимают участие во всевозможных соревнованиях по различным видам спорта.

Волгоградские школьники взяли награды уже в нескольких видах спорта. В турнире по шахматам учащиеся МОУ ДЮСШ № 15 Артём Тюрин и Екатерина Федоричева завоевали 1-е места в этапе Кубка России. А воспитанницы МОУ ДЮСШ № 20 Александра и Анна Мальцевские в этих же состязаниях разделили между собой первые два призовых места.

По прыжкам в воду, проходивших в Воронеже, юные спортсмены из МОУ СДЮСШОР №8, Николай Борисов и Иван Карпов стали двукратными призерами, а Алина Кубасова – троекратным призером состязаний. Также в Воронеже в конце июня проходило первенство МОА «Черноземье» по мини-футболу. По итогам состязаний команда девочек МОУ СДЮСШОР № 11 из Волгограда признана бронзовым призером турнира.

По спортивным танцам в Сочи, танцевальная пара из Волгограда — учащиеся МОУ ДЮСШ № 22 Лев Звир и Варвара Герасимчук завоевали 2 место в международных соревнованиях «Виват Россия – 2014». Кроме всего этого, воспитанник МОУ СДЮСШОР № 9 Артак Закарян получил «бронзу» во всероссийском турнире по боксу.