29 июля стартовал Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу 2014. В первый день полуфинала сыграли 4 команды. Первыми на поле вышли — команда питерского «Кристалл» и их соперники — команда столичного «Строгино». В этом матче выиграл «Кристалл» со счетом 4:1. В серию питерская команда вышла со счетом 1:0.

«Ротору» предстоит ещё одна игра Спорт

Следующими на поле вышли «Ротор-Волгоград» против московского «Локомотива». Несмотря на то что чемпионат по пляжному футболу в Волгограде проводится впервые, все места на трибунах были заняты. Игроков «Ротора» пришли поддержать сотни болельщиков. Первыми счет открыли игроки нашей команды, уже на третьей минуте матча они забили первый гол в ворота «Локомотива». Первый матч «Ротора» закончился со счетом 4:2. Команда вышла в серию со счетом 1:0.

30 июля состоялся второй полуфинал. Второй день стартовал с матча «Кристалл» — «Строгино». По итогам второй игры команда питерского «Кристалла» выигрывает со счетом 3:5. Установив окончательный итог полуфинального противостояния «Кристалл», третий год подряд выходит в финал Чемпионата России. Серию питерская команда выиграла со счетом 0:2.

Вторыми на поле вышли — команда московского «Локомотива» и «Ротор — Волгоград» Уже на первых секундах москвичи, открыли счет забив первый мяч в ворота хозяев. Ко второй минуте первого тайма «Локомотив» забил уже второй гол в ворота «Ротора». Первый тайм завершился со счетом 2:0. Во второй двенадцатиминуткехозяева арены, пропустили ещё два мяча. Счет после второго тайма 4:0 в пользу «Локомотива». В третьем тайме волгоградская команда все же забила два мяча в ворота гостей. Матч завершился победой московского «Локомотива» со счетом 2:6. В серию команды выходят с равным счетом 1:1. А, значит, им предстоит ещё один матч, который состоится сегодня в 19:00.